中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页?>?政民互动?>?市长信箱?>?信箱信息页
信箱信息页

留言详情

广告牌匾管理问题

编号2020072909064091886

姓名

市民

留言时间

2020-07-29

留言内容

本人在西丰县经营某门市,近期摆放在牌匾下方的小灯箱被执法局强制收走,咨询是否合理。

处理状态

已受理

处理时间

2020-07-29

回复内容

西丰县综合执法局答复:为进一步提升城市整体形象,规范广告牌匾设置,做到一店一牌,          
现将我县广告牌匾相关事宜通知如下:                                      
   1、镇内各商业网点业户在悬挂广告牌匾之前必须携带营业人的身份证、营业执照、房照(租房协议)复印件一份及牌匾制作效果图到综合执法局审批,经综合执法局审批合格后方可安装。                    
   2、取缔喷绘布牌匾制作,新制作广告牌匾材质采用塑钢板、镀金板、铝塑板及霓虹灯等,达到亮化标准。            
 3、对于未经审批私自安装的业户,综合执法局将依据《辽宁省城市市容和环境卫生管理规定》责令限期拆除,并处罚款;拆除广告牌匾所产生的费用由业户自行承担。 

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face