中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页?>?政民互动?>?市长信箱?>?信箱信息页
信箱信息页

留言详情

车辆过户问题

编号2021062109030129224

姓名

市*****

留言时间

2021-06-21

留言内容

本人在外地购入蓝牌金杯半截车,办理过户手续时,车管所要求车辆上称称重,咨询是否有相关规定。

处理状态

已受理

处理时间

2021-06-21

回复内容

市交通安全管理局答复:根据《机动车查验工作规程》:查验整备质量时,应采用机动车安全技术检验机构或其他具备资质的机构按照规定测得的整车质量数值。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face